为进一步方便良渚居民出行,推进轨道公交“两网融合”,进一步倡导“地铁坐到站,公交送回家”的服务理念,自2022年6月1日起,余杭公交开通2552M路,具体如下: 2552M路
2552M路,良渚公交中心站至地铁良渚站。
1 线路走向 良渚公交中心站始发(下行),经良平街、立周路、康良街、良居路、杜文路、康良街、良祥路、玉鸟街、杜文路、古墩路(上行)至地铁良渚站。
2 沿途停靠 立周路康良街口(招呼站)、康良街东西大道口、康良街良居路口(上行)、良渚第一小学(北秀校区)、良居路杜文路口、昆华玉府西(招呼站)(下行)、杜文路康良街口(上行)、康良街杜文路口(下行)、康良街良祥路口(上行)、玉鸟街杜文路口(上行)、杜文路玉鸟街口(下行)11对(只)停靠站。
3 首末班时间(仅工作日运行) 良渚公交中心站6:30-9:30、16:00-20:00;地铁良渚站6:50-9:50、16:30-20:20。
4 发车时间 良渚公交中心站6:30-8:00发车间隔10分,8:00-9:30每逢整点、15分、半点、45分发车;16:00-17:30每逢整点、15分、半点、45分发车,17:30-18:30发车间隔10分,18:30-20:00每逢整点、15分、半点、45分发车。 地铁良渚站6:50-8:20发车间隔10分,8:20-9:50每逢05分、20分、35分、50分发车;16:30-17:30每逢整点、15分、半点、45分发车,17:30-18:50发车间隔10分,18:50-20:20每逢05分、20分、35分、50分发车。
5 票价 每人次壹元,各类IC卡及移动支付通用。
|