[size=16.6667px]各位乘客: [size=16.6667px] 由于道路交通组织调整,同时为方便市民出行,近期我司将对部分公交线路走向、站点及发车时间进行优化调整,具体如下: [size=16.6667px] 一、优化调整 [size=16.6667px] 1、781路,金山停车场至闻堰公交站。起讫点不变,只调整部分走向:金山停车场始发(下行),循原线至映翠路后,经湘西路、湘滨路、村道、山河路、时代大道、火炬大道、长桥线、祥瑛路、长桥线、万达北路、桥南路、五金路、裴瑛路、沿河路至闻堰公交站,闻堰公交站始发的上行线路循下行线路走向至金山停车场。撤销:张家村、祥瑛路长桥线路口、瑛珠桥、长安村4对停靠站;增设:裴瑛路五金路口1对停靠站。其余不变。调整时间:2023年8月1日。 [size=16.6667px] 2、2081路,临浦新站至戴村初中。起讫点不变,只调整部分走向:临浦新站始发(下行),循原线至桥戴线、渔浦大桥、春永线、后磨线、村道、崇孝路后循原线至戴村初中;戴村初中始发(上行)循下行线路走向至临浦新站。撤销:渔浦大桥南(下行)、蛟山村东(上行)、王家桥(上行)3对停靠站;增设:后磨线路口、罗幕村委、崇孝路春永线路口3对停靠站。票价调整为叁元/人次,各类IC卡及移动支付通用。调整时间:2023年8月1日。 [size=16.6667px] 3、2042路,进化公交站至进化华峰村调整为进化公交站至石门王村。线路走向为:进化公交站始发(下行),经葛云飞路、华丰东路、墅藏线、村道至石门王村;石门王村始发(上行)循下行线路走向至进化公交站。增设:首末站石门王村。其余不变。调整时间:2023年8月1日。 [size=16.6667px] 二、恢复走向 [size=16.6667px] 回澜路道路施工完成,公交704、713、717内外环、774路,恢复回澜北苑站点停靠,同步撤销人民路口临时停靠站,调整时间:2023年7月25日。 [size=16.6667px] 三、增设站点: [size=16.6667px] 1、734路,湘湖公交站至义蓬公交站。在“靖东村”与“解放桥”之间增设“运西村”1对停靠站。调整时间:2023年8月1日。 [size=16.6667px] 四、线路编码 [size=16.6667px] 1、798路线路编码调整为7798路,发车时间为:道源路公交站始发:7:00、9:00、14:00、16:00;萧山医院城东院区始发:8:10、10:10、15:10、17:10,其余不变。调整时间:2023年7月30日。 [size=16.6667px] 2、768路线路编码调整为7768路,发车时间为:道源路公交站始发:6:00、7:15、8:30、15:30、16:45、18:00;盛东村始发:7:15、8:30、9:45、16:45、18:00,其余不变。调整时间:2023年7月30日。 [size=16.6667px] 3、794路线路编码调整为7794路,发车时间为:道源路公交站始发:7:40、9:40、16:00、18:00;沿江村委始发:6:30、8:40、10:40、17:00、19:10,其余不变。调整时间:2023年7月30日。 [size=16.6667px] 希乘客们相互转告 [size=16.6667px]特此通告 [size=16.6667px]杭州市萧山公共交通有限公司 [size=16.6667px] 二〇二三年七月二十四日
|