这个实行了吗?原来在杭州公交APP上发的,后来没了。 根据公安交警部门通知,节假日期间将对延安路(庆春路-西湖大道)视情进行交通管制,届时,涉及K155、7路等32条线路需临时调整线路走向,具体如下: 一、线路调整方案 1)K155路,和睦新村始发(下行),循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、解放路后再循原线至城站火车站;城站火车站始发,循原线至平海路,经浣纱路、庆春路、延安路后再循原线至和睦新村。临时撤销:胜利剧院、湖滨(下行)、延安路解百(下行)、一公园(下行)、相国井(下行)、龙翔桥(上行)6对(只)停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥(下行)2对(只)停靠站。 2)WE1314路,白堤始发(下行),循原线至庆春路,经浣纱路、定安路、华光路、高银街后再循原线至胡雪岩故居;胡雪岩故居始发,循原线至惠民路,经定安路、浣纱路、庆春路后再循原线至白堤。临时撤销:湖滨、饮马井巷、吴山广场北3对停靠站。临时增设:井亭桥、浣纱路国货路口、吴山广场华光巷3对停靠站。 3)4路,调整为井亭桥至九溪。井亭桥始发(下行),经浣纱路、西湖大道、延安路后循原线至九溪;九溪始发,循原线至延安路,经西湖大道、中河中路、平海路、浣纱路至井亭桥。临时撤销:饮马井巷(下行)单向停靠站及龙翔桥公交站始发站。增设:井亭桥始发站。 4)7路,灵隐始发(下行),循原线至庆春路,经浣纱路、定安路、西湖大道至城站火车站;城站火车站始发,循原线至西湖大道,经定安路、浣纱路、庆春路后再循原线至灵隐。临时撤销:胜利剧院、延安路解百(下行)、饮马井巷(上行)3对(只)停靠站。临时增设:浣纱路国货路口、市一医院2对停靠站。 5)7W路,灵隐始发(下行),循原线至庆春路,经浣纱路、定安路、西湖大道、延安路、高银街至吴山广场;吴山广场始发,经高银街、定安路、浣纱路、庆春路后循原线至灵隐。临时撤销:湖滨、吴山广场北(上行)2对(只)停靠站。临时增设:吴山广场华光巷(上行)、井亭桥2对(只)停靠站。 6)8路,三廊庙始发(上行),循原线至惠民路,经定安路、浣纱路后再循原线至德胜东村;德胜东村至三廊庙方向不变。临时撤销:吴山广场北(上行)、饮马井巷(上行)2只单向停靠站。临时增设:吴山广场华光巷(上行)、浣纱路国货路口(上行)2只单向停靠站。 7)12路(含区间),三塘竹苑始发(下行),循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、定安路、西湖大道后再循原线至古海月桥;古海月桥始发,循原线至西湖大道,经中河中路、解放路、浣纱路、庆春路、延安路后再循原线至三塘竹苑。临时撤销:胜利剧院、湖滨、延安路解百(下行)、饮马井巷(上行)4对(只)停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥2对(只)停靠站。 8)25路,蒋村公交中心站始发,循原线至定安路,经西湖大道、延安路至吴山广场北;吴山广场北始发,经延安路、高银街、定安路、浣纱路后再循原线至蒋村公交中心站。“吴山广场北”始发站调整至对向站台停靠。 9)31路,火车东站西始发(下行),循原线至庆春路,经浣纱路、定安路、西湖大道、延安路后再循原线至动物园;动物园始发,循原线至高银街,经定安路、浣纱路、庆春路后再循原线至火车东站西。临时撤销:胜利剧院、湖滨、延安路解百(下行)、饮马井巷、吴山广场北(上行)5对(只)停靠站。增设:吴山广场华光巷(上行)、浣纱路国货路口、井亭桥、市一医院4对(只)停靠站。 31路区间,火车东站西始发,循31路走向至吴山广场北;吴山广场北始发,经延安路、高银街、定安路、浣纱路、庆春路后循原线至火车东站西。临时撤销:胜利剧院、湖滨、延安路解百(下行)、饮马井巷4对(只)停靠站。临时增设:浣纱路国货路口、井亭桥、市一医院3对停靠站。“吴山广场北”始发站调整至对向站台停靠。 10)35路,黄家村公交站始发(下行),循原线至西湖大道,经劳动路至红门局西;红门局西始发,经劳动路、高银街、定安路、浣纱路后再循原线至黄家村公交站。临时撤销:吴山广场北(下行)、饮马井巷(上行)2只单向停靠站。临时增设:吴山广场华光巷(上行)、浣纱路国货路口(下行)2只单向停靠站。“红门局西”始发站调整至对向站台停靠。 11)38路,吴山广场西始发(上行),经劳动路、西湖大道、中河中路、开元路、中山中路后再循原线至朝晖五区;朝晖五区至吴山广场西方向不变。临时撤销:红门局西(上行)单向停靠站。 12)42路,杭州陶瓷品市场始发(下行),循原线至南山路,经西湖大道、中河中路、解放路后再循原线至近江一园;近江一园始发,循原线至解放路,经浣纱路、定安路、西湖大道、南山路后再循原线至杭州陶瓷品市场。临时撤销:涌金门、一公园、相国井(下行)、官巷口(下行)4对(只)停靠站。临时增设:涌金门东、浣纱路国货路口(上行)、丰乐桥南(下行)3对(只)停靠站。 13)68路,调整为绍兴支路至吴山广场北。绍兴支路始发,循原线至定安路,经西湖大道、延安路至吴山广场北;吴山广场北始发,经延安路、高银街、定安路、浣纱路后循原线至绍兴支路。临时撤销:饮马井巷始发站。临时增设:浣纱路南(下行)单向停靠站及吴山广场北始发站。 14)102路,黄龙公交站始发,循原线至浣纱路,经定安路、西湖大道、南山路后再循原线至南星桥;南星桥始发,循原线至南山路,经河坊街、劳动路、高银街、定安路、浣纱路后再循原线至黄龙公交站。临时撤销:一公园(下行)、涌金门、清波门(上行)、钱王祠(上行)4对(只)停靠站。临时增设:河坊街荷花池头(上行)、浣纱路国货路口2对(只)停靠站。 15)108路,调整为火车东站东至官巷口。火车东站东始发,循原线至浣纱路,经解放路至官巷口;官巷口始发,经解放路、中河中路、清泰街后循原线至火车东站东。临时撤销:直紫城巷(上行)、比胜庙巷(上行)、羊坝头(上行)3只单向停靠站及一公园始发站。临时增设:丰乐桥南(上行)单向停靠站及官巷口始发站。 16)127路,复广直街东始发(上行),循原线至惠民路,经定安路、浣纱路后再循原线至惠兴中学;惠兴中学至复广直街东方向不变。临时撤销:吴山广场北(上行)单向停靠站。临时增设:吴山广场华光巷(上行)单向停靠站。 17)188路,汽车北站始发(下行),循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、定安路、西湖大道后再循原线至城站火车站;城站火车站始发,循原线至西湖大道,经定安路、浣纱路、庆春路、延安路后再循原线至汽车北站。临时撤销:胜利剧院、湖滨、延安路解百(下行)、饮马井巷(上行)4对(只)停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥、浣纱路国货路口3对停靠站。 18)195路,调整为江陵路南环路口至吴山广场华光巷。江陵路南环路口始发(下行),循原线至惠民路,经延安路、西湖大道、定安路至吴山广场华光巷;吴山广场华光巷始发,经定安路后循原线至江陵路南环路口。临时撤销:涌金门东(下行)、浣纱路国货路口(上行)、吴山广场华光巷(上行)3只单向停靠站及一公园始发站。临时增设:吴山广场北(下行)单向停靠站及吴山广场华光巷始发站。 19)201路,滨江物联网公交站始发(下行),循原线至西湖大道,经定安路、浣纱路、庆春路、武林路至六公园;六公园始发,经武林路、东坡路、庆春路、浣纱路、定安路、西湖大道后循原线至滨江物联网公交站。临时撤销:胜利剧院、湖滨、饮马井巷3对停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥、浣纱路国货路口3对停靠站。 20)275路,丁桥公交站始发,循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、定安路、西湖大道、延安路至吴山广场北;吴山广场北始发,经延安路、高银街、定安路、浣纱路、庆春路、延安路后循原线至丁桥公交站。临时撤销:湖滨双向停靠站。临时增设:井亭桥双向停靠站。 21)290路,西溪五联公交站始发(下行),循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、开元路、清泰街后再循原线至城站火车站;城站火车站始发,循原线至清泰街,经开元路、浣纱路、庆春路、延安路后再循原线至西溪五联公交站。临时撤销:胜利剧院、湖滨、延安路解百(下行)3对(只)停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥双向停靠站。 22)308路,调整为转塘西至官巷口。转塘西始发(下行),循原线至解放路至官巷口;官巷口始发,经解放路、浣纱路、定安路、西湖大道后循原线至转塘西。临时撤销:官巷口(下行)、延安路解百(上行)2只单向停靠站及龙翔桥始发站;临时增设:官巷口始发站。 23)510路,武林广场西始发,循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、定安路、西湖大道、延安路后循原线至武林广场西。临时撤销:胜利剧院、湖滨、饮马井巷3只单向停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥、浣纱路南3只单向停靠站。 24)1314路,调整为红门局西至宋城景区。红门局西始发(下行),经劳动路、河坊街、南山路后循原线至宋城景区;宋城景区始发,循原线至南山路,经西湖大道、劳动路至红门局西。临时撤销:涌金门双向停靠站及一公园始发站。临时增设:红门局西始发站。 25)8208路,凤山门公交站始发(上行),循原线至惠民路,经定安路、浣纱路后再循原线至大关小区;大关小区至凤山门公交站方向不变。临时撤销:吴山广场北(上行)、饮马井巷(上行)2只单向停靠站。临时增设:吴山广场华光巷(上行)单向停靠站。 26)8212路,九堡和华公交站始发,循原线至庆春路,经浣纱路、定安路、西湖大道、延安路至吴山广场北;吴山广场北始发,经延安路、高银街、定安路、浣纱路、庆春路后循原线至九堡和华公交站。临时撤销:庆春路浣纱路口、胜利剧院、湖滨、饮马井巷4对停靠站。临时增设:市一医院、井亭桥、浣纱路国货路口3对停靠站。“吴山广场北”始发站调整至对向站台。 27)8230路,调整为平海路岳王路口至公交六公司。平海路岳王路口始发(下行),经平海路、中河中路后循原线至公交六公司;公交六公司始发,循原线至解放路,经浣纱路、平海路至平海路岳王路口。临时撤销:龙翔桥始发站。临时增设:平海路岳王路口始发站。 28)8251路,三廊庙始发(上行),循原线至解放路,经浣纱路、庆春路、延安路后再循原线至拱北小区;拱北小区至三廊庙方向不变。临时撤销:湖滨(上行)、胜利剧院(上行)2只单向停靠站。临时增设:井亭桥(上行)、市一医院(上行)2只单向停靠站。 29)大红豆数字旅游专线,武林广场西始发(下行),循原线至延安路,经庆春路、浣纱路、定安路、西湖大道后再循原线至动物园;动物园始发,循原线至西湖大道,经定安路、浣纱路、庆春路、延安路后再循原线至武林广场西。临时撤销:胜利剧院、一公园(下行)、湖滨(上行)、饮马井巷(上行)4对(只)停靠站。临时增设:市一医院、浣纱路国货路口2对停靠站。 30)西湖内环线,调整为吴山广场北至吴山广场北。吴山广场北始发,经延安路、高银街、劳动路、河坊街、南山路后循原线至庆春路,再经浣纱路、定安路、西湖大道、延安路至吴山广场北。临时撤销:涌金门、钱王祠、胜利剧院3只单向停靠站及一公园始发站。临时增设:浣纱路国货路口、市一医院2只单向停靠站及吴山广场北始发站。 31)西湖外环线,白堤始发,循原线至西湖大道,经中河中路、庆春路后再循原线至白堤。临时撤销:饮马井巷、胜利剧院2只单向停靠站。临时增设:涌金门东、庆春路浣纱路口2只单向停靠站。 32)延安路摆渡线,暂停营运。
|