627路
(富阳文居街公交中心站—富阳文居街公交中心站)
线路走向:富阳文居街公交中心站—金浦路—文豪路—文居街—金苑路—民康街—金浦路—公望街—春秋北路—北环路—樟岩路—北渠路—公望街—东兴路—文居街—恩波大道—富春街—鹳山公园—富春街—恩波大道—公望街—北渠路—樟岩路—北环路—春秋北路—公望街—金浦路—民康街—金苑路—文居街—富阳文居街公交中心站
途径站点:富阳文居街公交中心站—富阳区第一人民医院(医疗卫生中心)—富阳区消防大队(东吴医院)—巨利社区(东吴医院)—北环路恩波大道口—北环路东兴路口—融创(富春壹号院)—中光花园—富春三幼—富春六小—富阳公交站—富阳客运站—恩波大道光明路口(东吴中医馆)—大浦闸—郁达夫公园—富阳区实验小学—鹳山公园—富阳区实验小学—郁达夫公园—恩波广场—大浦闸—恩波大道光明路口(东吴中医馆)—富阳客运站—富阳公交站—富春六小—富春三幼—中光花园—融创(富春壹号院)—北环路东兴路口—巨利社区(东吴医院)—富阳区消防大队(东吴医院)—富阳区第一人民医院(医疗卫生中心)—富春八小—富阳文居街公交中心站
首末班时间:富阳文居街公交中心站6:00—19:00。票价1元。
2019年1月1日起,新增2310路,优化调整2111路。
2310路
(富阳区文化中心—水印林语)
线路走向:富阳区文化中心—江滨西大道—江波街—江枫路—鹿山大道—川画路—水印林语
途经站点:富阳区文化中心—东吴小学—富冶集团—水印林语—金家—大户里—林场—水印林语2
首末班时间:富阳区文化中心:7:45—17:20;水印林语2:7:15—18:00。票价2元。
2111路
(富阳城东车站—富阳城东车站)
线路走向:富阳城东车站始发,循原线至石口延伸至早阳里后循原线至富阳城东车站。
首末班时间:富阳城东车站:7:50、11:47、16:15。票价2元。
线路开通后富阳公交将继续观察客流和道路情况,若有情况将及时调整线路。