杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3140|回复: 4

[M-Around] 市规划局有关轨交的回复

[复制链接]
发表于 2011-3-24 18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于地铁6号线和4号线
信件序号:20100700信件类型:咨询提交时间:2010-9-16 12:06:12
信件标题:关于地铁6号线和4号线
信件内容:原来地铁6号线规划经过浦沿镇(老居住中心,浦沿小学附近),据说规划准备变更6号线为直接过江到转塘。变为4号线过浦沿,请规划考虑一下浦沿农民的出行,谢谢!
答复时间:2010-09-19
答复内容:目前地铁线网正在修编中,转塘、双浦、之江新城地区在设计考虑的范围中,目前该区域的具体轨道交通方案尚未最终确定。

 楼主| 发表于 2011-3-24 18:28 | 显示全部楼层
关于闻堰轨道交通信件序号: 20101035 信件类型: 咨询 提交时间: 2010-12-11 13:32:06
信件标题: 关于闻堰轨道交通
信件内容: 杭州轨道交通以前的规划中,有六号线从浦沿联接到闻堰镇;去年公布的轨交二期规划中,六号线改为从浦沿直接过江到转塘,四号线南沿到了闻堰镇。但从近期贵网的快速公交规划中,以及四号线一期设计、探测招标书中,四号线都只到浦沿南边的东冠路站为止,工期是2011至2015年。我想问一下,按现有的规划,闻堰是不是没有轨道交通直达了?为什么浦沿东冠站到闻堰镇中心也只有短短3千米左右,但轨道交通和通达杭州主城区的BRT项目都不能到达,闻堰镇是作为湘湖新城中的城来建设的,现有的楼盘入住的也大部份是在杭州工作的杭州百姓,将来闻堰更是以人居新城为发展目标,入住的杭州人会越来越多,对于闻堰到杭州主城的出行需求会更大,而仅仅靠现有的常规公交,以及将来的唯一一条通达萧山城区BRT8号线是很难满足出行需求的。希望在轨道交通和BRT规划中,相应的增加在闻堰方向的设计考量。谢谢。
答复时间: 2010-12-13
答复内容: 目前轨道线网规划正在修编,闻堰也在考虑中,具体建设时序请咨询杭州市地铁集团。
 楼主| 发表于 2011-3-24 18:29 | 显示全部楼层
关于地铁信件序号: 20110146 信件类型: 咨询 提交时间: 2011-3-1 10:17:38
信件标题: 关于地铁
信件内容: 听说地铁将来不经过闻堰镇,请问对于闻堰镇的规划是怎样的,规划中有没有到文堰的地铁?
答复时间: 2011-03-02
答复内容: 地铁规划尚在修编、论证中,未最终确定,一旦确定会向社会公开消息。
 楼主| 发表于 2011-3-24 18:29 | 显示全部楼层
关于地铁3号线和4号线信件序号: 20100664 信件类型: 咨询 提交时间: 2010-9-9 10:59:46
信件标题: 关于地铁3号线和4号线
信件内容: 从杭州地铁网查询到的地铁3号线和4号线走向听说没有确定,还在重新调整中,是这样吗?如果是的话那大概在什么时候能看到调整后的线路走向?最后,希望能多考虑下丁桥居住区的住户,好像说这里安排是20万人的居住区,原来的线路对丁桥住户而言根本用不到!
答复时间: 2010-09-13
答复内容: 目前地铁方案正在修编中,丁桥地区应有轨道交通覆盖。
…………………………
发表于 2011-3-25 08:22 | 显示全部楼层
正在编修中……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2020-1-24 21:18 , Processed in 0.070752 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表