杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7957|回复: 10

[求助] 我想问的是银杏路是属于余杭仁和的还是临平崇贤的

[复制链接]
发表于 2022-11-21 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据百度地图显示,运河为界限,东临平西余杭很明显,但是高德地图却显示运河西部有一个角落还是临平不属于余杭的然而临平的发布说银杏路(角落凸起区域)属于临平崇贤,这.....?

不知道这个地方属于哪里,但是如果真的属于临平崇贤的话,这个地方的人去一次崇贤都要绕一大圈吧

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
发表于 2022-11-21 17:30 | 显示全部楼层
那里有几个厂区属地好奇怪的
发表于 2022-11-22 08:32 来自手机 | 显示全部楼层
运河西部有块的确是临平区的
发表于 2022-11-22 08:57 | 显示全部楼层
但是银杏路9号这个地方两个地图都显示是临平的。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
发表于 2022-11-22 10:06 | 显示全部楼层
很可能只是那家公司注册在临平
发表于 2022-11-22 16:57 | 显示全部楼层
肯定以官方发布为准啊,百度地图什么时候作为标准了,看一下余杭区行政图,明显看到那块区域是属于临平

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
发表于 2022-11-22 17:21 | 显示全部楼层
这个地方属于临平区崇贤街道,租给余杭区仁和街道做工业区了
 楼主| 发表于 2022-11-23 08:32 | 显示全部楼层
拐聊户 发表于 2022-11-22 17:21
这个地方属于临平区崇贤街道,租给余杭区仁和街道做工业区了

这样哦,明白了,谢谢
 楼主| 发表于 2022-11-23 08:33 | 显示全部楼层
ywl12345 发表于 2022-11-22 16:57
肯定以官方发布为准啊,百度地图什么时候作为标准了,看一下余杭区行政图,明显看到那块区域是属于临平

所以行政区划还是临平区的,那他们要去崇贤一趟过河都成问题了,哈哈哈
 楼主| 发表于 2022-11-23 08:33 | 显示全部楼层
w35429 发表于 2022-11-22 08:32
运河西部有块的确是临平区的

那他们去一趟崇贤都不容易了
 楼主| 发表于 2022-11-23 08:34 | 显示全部楼层
cc6666667 发表于 2022-11-22 08:57
但是银杏路9号这个地方两个地图都显示是临平的。

是的,高德百度还是很有出入的,不过现在知道了,这个地方是临平租给余杭的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2024-5-27 18:34 , Processed in 0.228603 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表