杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 93327|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 杭州城东建设指挥部竭力阻挠打通断头路应当追责

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2021-5-25 09:56 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 徐筱甫 于 2021-5-27 10:20 编辑

   运新花苑二区和三区之间有一条御临路,按照规划御临路要穿过运新路向北延伸至昙花庵路。
   昙花庵路(运河东路至塘工局路中间)有公交站点,此公交站点有七、八路公交线路在此停靠。运新花苑是个大型小区,居住者多为退休老人,小区的居民到昙花庵路公交站通过二号港河道东侧的长度一、两百米小路可以到达。
   城东建设指挥部在不建设御临路延伸路又不修建临时便道的情况下,阻断了小区居民通过二号港河道东侧前往昙花庵路公交站的小路。
   由于运新花苑这一带配套还没有跟上,居民购物、就医都要依赖坐公交车来解决,城东建设指挥部阻路又不建路的行为使居民叫苦不迭。
   更让人气愤的是,地铁六号线(有昙花庵路站点)今年9月底要试运行并在年底正式开通,这件本来对小区居民来说是天大的喜事的事就因为城东建设指挥部不愿修路,使小区居民只能“望洋兴叹”。
   我多次向城东建设指挥部投诉、反映及要求修建断头路,但均遭到城东建设指挥部工作人员断然拒绝。
   他们的理由是:一、修路要影响周边工程项目的建设;二、小区居民到昙花庵路公交站或地铁站完全可以通过绕道来解决。
   一般来说,先建路再进行其他工程项目的建设,但到了城东建设指挥部工作人员的口里,只要其他工程还在施工就不能修路。这里本身是拆迁后的荒地,建路和其他工程项目同时进行会有什么矛盾?
   要运新花苑一区、二区、三区步履蹒跚的老人绕道1公里去坐公交、坐地铁,这是不是太残忍了?
   我向城东建设指挥部的人员表示异议,该工作人员称,你再反映是重复投诉,我们可以不予受理。
   使我鼓足勇气继续反映的是,杭州启动党史学习教育“民呼我为”主题活动。在活动期间希望活动的组办方,杭州市监察委员会能够重视小区老人的呼吁,敦促城东建设指挥部改变作风,真正做到“情为民所系,利为民所谋,权为民所用”。
    (备注:本人愿意与城东建设指挥部人员现场勘查,现场辩论)


沙发
 楼主| 发表于 2021-5-26 08:17 | 只看该作者
           断头路为什么不建,经初步调查,是待建的路面被占用,被占用的路面搭了工棚。
板凳
 楼主| 发表于 2021-5-27 10:17 | 只看该作者
徐筱甫 发表于 2021-5-26 08:17
断头路为什么不建,经初步调查,是待建的路面被占用,被占用的路面搭了工棚。

想办法拍个照片,让事实大白于天下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-9-24 05:35 , Processed in 0.560836 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表