杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11359|回复: 1

[投诉] 平安人寿保险退保不给全额退款

[复制链接]
发表于 2021-3-1 15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
在平安人寿保险交三年保险,共计51000多元,现在因为个人原因交不起,想退回所交本金费用。打了多次客服电话,客服有的时候不理,说只能退回所交的百分之六十。我想要回本金,希望相关部门帮忙处理,谢谢。
发表于 2021-3-1 15:49 | 显示全部楼层
你好,该问题请登录浙江政务服务网向杭州市市场监督管理局反映,详情点击http://www.zjzwfw.gov.cn/zjservi ... mp;jurisCode=330101
杭州市消保委网上投诉地址http://hangzhou315.cn/html/notice.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-4-13 09:25 , Processed in 0.390875 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表