杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10708|回复: 2

[建议] 建议道路红绿灯通行率纳入考评

[复制链接]
发表于 2021-3-1 15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着杭州这两年交通基建的不断完善,杭州道路交通虽然有所缓解压力,但是交警部门在道路设置红绿灯方面存在着很大的随意性,一是有的红绿灯长短设置不合理,如东西向红灯排了很长的车队,南北向绿灯却没有车通行,让东西向的车苦苦等待;二是前后的红绿灯设置很多没有衔接好,彼此没有联系,比如这个路口等红灯,下个路口却是绿灯,等车到下个路口,绿灯又变成红灯,不得不停下来,这种现象很多。以上两种情况主要是交警随意设置红绿灯造成的,没有认真设置,人为的造成交通缓慢,也造成资源浪费,在杭州很多道路上存在这种情况。针对这种情况,杭州市公交警主管部门,能否对全市各区的道路红绿灯设置是否合理及通行率纳入你们业务日常打分考评?发现问题及时调整,促使各区交警认真合理的设置红绿灯,确保杭州交通更通畅,这才是你们交警的主要职责。


发表于 2021-3-1 15:48 | 显示全部楼层
你好,感谢您的建议,我们会将其整合后提交浙江省杭州市人民建议征集办公室留存汇总,供职能部门决策参考。感谢您对杭网议事厅的关注和支持,希望您能继续将您的意见和建议告诉我们。
发表于 2021-3-6 11:04 | 显示全部楼层
强烈支持楼主的建议,这条必须顶上去
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-4-12 03:14 , Processed in 0.151495 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表