杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11709|回复: 1

[咨询] 外来务工子女入学的问题

[复制链接]
发表于 2021-2-26 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
外来务工人员子女如何在杭州上学?需要什么条件或者资格之类的
发表于 2021-2-26 16:55 | 显示全部楼层
你好,详情请查看杭州市教育局关于印发《外来务工人员子女在杭就学的暂行管理办法(试行)》的通知http://www.hangzhou.gov.cn/art/2019/7/22/art_809013_6035.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-4-15 10:24 , Processed in 0.138279 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表