杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11058|回复: 0

[咨询] 小孩儿居住证办理

[复制链接]
发表于 2021-2-26 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我夫妻二人均一直在杭州工作,目前以稳定工作均已办理居住证,我本人也办理了人才引进居住证,在给小孩儿办理居住证时被告知我所租的房子为经济适用房,无法办理小孩儿居住证,现在小孩儿要上学,全家人都在杭州,无法在户籍所在地上学,请问有什么方式可以解决吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-4-13 10:25 , Processed in 0.144123 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表