杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10939|回复: 2

[咨询] 我在杭州可以购房么?

[复制链接]
发表于 2021-2-26 16:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我于2020年10月份落户杭州(单位集体户口),已婚。我老公不是杭州户口,我们夫妻在杭州无房,在浙江丽水有房。请问我有资格在杭州购房么?我购房算首套房么?谢谢
发表于 2021-2-26 16:50 | 显示全部楼层
你好,房屋交易、限购等政策咨询问题请联系杭州市房产市场综合管理服务中心0571-87017030。
发表于 2021-3-1 14:14 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-4-12 02:20 , Processed in 0.147461 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表