杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11951|回复: 2

[咨询] 社保转移进度咨

[复制链接]
发表于 2021-2-26 16:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
社保从河南转移到杭州滨江区,已经进入城镇职工转移接续信息表阶段4个月了,河南的社保资金也扣了,为啥杭州这边4个月了还没搞定,什么情况啊?
发表于 2021-2-26 16:51 | 显示全部楼层
你好,请登录浙江政务服务查询社会保险关系转移、接续http://www.zjzwfw.gov.cn/zjservi ... 3-af5c-644a62150a03
社保转移进度咨询请致电0571-12333,或前往杭州高新区(滨江)行政服务中心江南办事服务大厅(杭州市滨江区泰安路200号)H8-H13、Q1-Q4窗口
发表于 2021-2-27 11:48 来自手机 | 显示全部楼层
看也是,外省转杭州,年前到现在还在处理中。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2021-4-19 07:27 , Processed in 0.089707 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表