杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4988|回复: 19

[公告] 【线路调整公告】调整80、97路/1160路暂停运营(9月13日起)

[复制链接]
发表于 2020-9-12 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zgzd111 于 2020-9-12 14:50 编辑

提升出行效率 强化地铁接驳 97路优化走向对接地铁白洋站

近日,位于杭州大城北良渚、祥符一带的莫干山路由于道路施工变得有些难走,不少居住在棕榈路、莫干山路沿线的市民前往主城区的在途时间被延长。为进一步方便上述区域居民出行,提升出行效率,自9月13日起97路将优化线路走向,打通农副物流中心、天阳、勾庄、三墩北四大居住板块与白洋地铁站,具体为:
调整后的97路由农副产品物流中心开往吉鸿家园。调整后的线路走向:农副产品物流中心始发,循原线至棕榈路,经古墩路、金庄路、联鸿街、周坪路至吉鸿家园;吉鸿家园始发,经周坪路、金庄路、甲来路、茹家街、周坪路、联鸿街、金庄路、古墩路、棕榈路后循原线至农副产品物流中心。沿途停靠:南庄兜(开往吉鸿家园方向)、港虹西路储运路口(开往吉鸿家园方向)、逸盛路打石漾路口(开往吉鸿家园方向)、逸盛路西(开往吉鸿家园方向)、行宫塘(开往吉鸿家园方向)、博园路打石漾路口(开往农副产品物流中心方向)、博园路吴家门路口(开往农副产品物流中心方向)、吴家门路逸盛路口(开往农副产品物流中心方向)、横塘上、美庆桥、鲍家塘、良渚沈家村、棕榈路莫干山路口、张家门、地铁白洋站D口、李家角(开往农副产品物流中心方向)、金庄路联鸿街口、吉鸿家园和景苑、金庄路周坪路口(开往农副产品物流中心方向)、都市阳光乐苑西(开往农副产品物流中心方向)、吉鸿家园(上行)21对(只)停靠站。首末班时间:农副产品物流中心为5:50-21:20;吉鸿家园为6:30-22:00。其余不变。
97路调整后,为勾庄一带居民增加了一条便捷的出行通道,原通过莫干山路开车出行的市民可尝试选择97路换乘地铁2号线直达主城区。
同日起,因银鼓路早晚高峰路阻影响公交正常运营,80路南端改由秋涛路运行,即大关北始发,循原线至姚江路,经秋涛路、候潮东路、富春路返回,撤销:银鼓路候潮东路口停靠站,增设木材新村停靠站。同时,80路南端5个站点的首末班时间如下表:
序号
站点名称
首班发车时间
末班发车时间
1
富春路候潮东路口
6:04
21:21
2
富春路姚江路口
6:05
21:22
3
姚江路银鼓路口
6:07
21:24
4
木材新村
6:08
21:25
5
候潮东路富春路口
6:03
21:33
9月13日起,因试运营到期,原1160路暂停运营,市公交集团将在近期对康桥地区的线路做进一步优化。

发表于 2020-9-12 14:59 | 显示全部楼层
37路会有救吗?末完待续
发表于 2020-9-12 17:16 | 显示全部楼层
电玩巴士 发表于 2020-9-12 14:59
37路会有救吗?末完待续

跟37路没啥关系,只是物流那边出来坐地铁方便了。
吉鸿家园这么小的站,37都停到马路上了,再来97路,估计路边都没地方停了。
发表于 2020-9-12 17:46 | 显示全部楼层
西田城到古墩路没车能坐了,都赶去坐地铁真的好吗
发表于 2020-9-12 19:46 | 显示全部楼层
97人要满出来了。。。
发表于 2020-9-12 21:01 | 显示全部楼层
德泽家园:能不能开到我们这里来
发表于 2020-9-12 22:33 | 显示全部楼层
1160停驶也正常,经过的有些回迁房小区,入住率都不高,也有些本身离拱康路就近
发表于 2020-9-13 08:58 来自手机 | 显示全部楼层
97路这哪是调整,这是开新线了
发表于 2020-9-13 09:50 | 显示全部楼层
97这个线路还是可以的,而且班次应该也会增加,毕竟总里程减少了

但是丰庆路上不就没有地铁接驳了么,而且秀里街彻底没车了,炸山不想办法填补?
发表于 2020-9-13 09:52 | 显示全部楼层
其实可以去景溪啊 景溪的人晚上也是实惨
发表于 2020-9-13 10:27 | 显示全部楼层
我建议142常规化+延伸到西田城填补97撤走后的空白
发表于 2020-9-14 15:02 | 显示全部楼层
去哪里可以反馈公交路线不合理的情况?
 楼主| 发表于 2020-9-14 15:22 | 显示全部楼层
小小蜗宝宝 发表于 2020-9-14 15:02
去哪里可以反馈公交路线不合理的情况?

公交公司官网总经理信箱。
发表于 2020-9-14 17:40 来自手机 | 显示全部楼层
小小蜗宝宝 发表于 2020-9-14 15:02
去哪里可以反馈公交路线不合理的情况?

浙江政务服务网,起码会回一大段话,不像官网信箱里几乎永远都是5个工作日联系,没留联系方式也直接这样写
发表于 2020-9-14 17:54 来自手机 | 显示全部楼层
暂停?BZ5也是这么说
发表于 2020-9-14 17:55 来自手机 | 显示全部楼层
604647354 发表于 2020-9-14 17:40
浙江政务服务网,起码会回一大段话,不像官网信箱里几乎永远都是5个工作日联系,没留联系方式也直接这样 ...

补充:投诉建议最好选市交通运输局,如果选市公交集团的话,基本上跟总经理信箱回复没两样。
发表于 2020-9-14 18:06 | 显示全部楼层
电玩巴士 发表于 2020-9-14 17:55
补充:投诉建议最好选市交通运输局,如果选市公交集团的话,基本上跟总经理信箱回复没两样。

对的,我都往上一级投
发表于 2020-9-14 22:01 | 显示全部楼层
回望的眼神 发表于 2020-9-14 17:54
暂停?BZ5也是这么说

159当年也是暂停
发表于 2020-9-15 08:21 来自手机 | 显示全部楼层
小小蜗宝宝 发表于 2020-9-14 15:02
去哪里可以反馈公交路线不合理的情况?

浙江政务网,以及投诉线路走向或者站点设置不合理,处理部门请选择交通运输局,公交线路的新增或者调整都是需要交通运输局批出来的。
发表于 2020-9-15 08:26 来自手机 | 显示全部楼层
电玩巴士 发表于 2020-9-14 17:55
补充:投诉建议最好选市交通运输局,如果选市公交集团的话,基本上跟总经理信箱回复没两样。

是的,所以现在我投诉线路走向不合理或者要求新增站点,直接向上一级部门——运管反映了,和公交公司说根本就没有用的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2020-9-23 18:10 , Processed in 0.058428 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表