本帖最后由 电玩巴士 于 2020-7-19 10:25 编辑
3172路(江东公交站至江东七路代征路口)实行双向对开模式,沿途设置11对双向停靠站。
3172路开通后,原环线公交672路(江东公交站--江东园区)同步停驶。
线路走向
江东公交站始发,经江东三路、青六北路、迎康路、青西一路、江东二路、青西四路、江东四路、青东二路、东垦路、青西三路、江东七路至江东七路代征路口。
江东七路代征路口始发,经青西三路、东垦路、青东二路、江东四路、青西四路、江东二路、青西一路、江东三路、青六北路至江东公交站。
首末班车时间及发车节点 江东公交站始发(6:15-17:45): 6:15-9:15(每逢15分、45分发车) 9:15-15:15(每逢15分发车) 15:15-17:45(每逢15分、45分发车)
江东七路代征路口始发(7:00-18:30): 7:00-10:00(每逢整点、半点发车) 10:00-16:00(每逢整点发车) 16:00-18:30(每逢整、半点发车)
票价 票价每人次贰元 各类IC卡及移动支付通用
|