杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 469|回复: 6

[咨询] 电梯加装

[复制链接]
发表于 2020-5-12 09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
我麻烦问下大家,我是低楼层住户,现在我们单元三分之二的住户同意加装电梯了,我明确反对加装电梯,请问下这样的话,他们会不顾我的反对加装电梯吗?先谢谢大家,如果有清楚的,麻烦回复下我。
发表于 2020-5-12 09:44 | 显示全部楼层
我觉得,还是恰如其分的提出自己的一点诉求吧。大家好才是真的好,你放人情,别人会见情的。电梯是装在北面,也不是正面对窗,对于采光通风,没有什么影响的。
发表于 2020-5-12 09:49 | 显示全部楼层
你可以把不同意装电梯的理由说出来,让要装电梯的人给你解决或给予补偿。这是你的权利。要么,你和要装电梯的住户换一间房。看看那个住户还同不同意装电梯,或者看看你是不是也想装电梯了。
发表于 2020-5-12 10:03 来自手机 | 显示全部楼层
      你查一下杭州有否文件规定:一樓不同意就可强行加行加装电梯。
发表于 2020-5-12 10:17 | 显示全部楼层
这不是什么利益,而是受法律保护的私人利益,不能少数服从多数;况且,电梯是大型设施,老建筑加装严重违法。
发表于 2020-5-12 10:43 | 显示全部楼层
1层的都反对,3层以上的都同意,2层的无所谓,网上就什个套,都在维护个人的权利。

比如人走在人行道人,就反对电动车特别是汽车开到人行道上来;而如果自已开电动车呢,不但希望能在人行道上开,还希望在人行道及非机动车道上逆行,这就是所谓 “逆行者”,光荣!

如果你在网上开个投票帖,凡反对或不支持加装电梯的,都是住在1、2层的,不信?你问问上面这几位,是不是这样的

所谓 “人不为已,天诛地灭”,只有到了共产主义社会,才能做到 “人人为我,我为人人”
 楼主| 发表于 2020-5-12 12:37 | 显示全部楼层
我想问下,是不是只要有一户人家明确反对,就不能装电梯?相关文件好像网上没有,先谢谢大家。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2020-7-11 19:18 , Processed in 0.093964 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表