杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5191|回复: 33

[求助] 【疑问】昨天看到电车供电部门在莫干山路埋设电缆是准备干什么?

[复制链接]
发表于 2016-3-17 18:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 jason 于 2016-3-17 22:49 编辑

昨天看到公交供电把福田的架线车都开出来了 停在北大桥这里 看见很多工人在埋电缆从大关路往北方向 有木有什么小道消息这是要干什么 难道要给153放新的线网了?
发表于 2016-3-17 18:31 | 显示全部楼层
其实153的电完全够用 几乎都是100%
倒是188 155还是有点累的
发表于 2016-3-17 20:54 来自手机 | 显示全部楼层
改进供电能力?
发表于 2016-3-17 22:47 | 显示全部楼层
可能是在加强这个区间的馈线供电能力了。
发表于 2016-3-17 22:48 | 显示全部楼层
枯井底污泥处 发表于 2016-3-17 18:31
其实153的电完全够用 几乎都是100%
倒是188 155还是有点累的

我怎么觉得188路没什么问题啊,而153路非常吃紧,因为和睦以外都是一整段来回的脱辫。然后进出场也是脱辫。
发表于 2016-3-17 22:53 | 显示全部楼层
再下去,我觉得151也是吃紧的
发表于 2016-3-17 22:56 | 显示全部楼层
jason 发表于 2016-3-17 22:48
我怎么觉得188路没什么问题啊,而153路非常吃紧,因为和睦以外都是一整段来回的脱辫。然后进出场也是脱辫 ...

但是153一圈下来到北站降辫都是充满的
现在153早上去三墩 都在定海新村升辫(那里装了一只捕捉器)再到北站降辫用了充电 155和188也是这样(但不排除一些司机擅自行动,因为一般电都是够的)
反而188 155 甚至151电量一般都保持在70%-80% 也可能是因为人多 充电速度比较慢 耗电速度比较快
但是据153司机爆料 这批杨戬质量不好 充不进电 而且容易脱辫 因此153在转弯处速度都特别慢
发表于 2016-3-17 22:56 | 显示全部楼层
【K308】 发表于 2016-3-17 22:53
再下去,我觉得151也是吃紧的


151路不怕的,头顶有线,最可怜的是K155,想充都没地方充。
发表于 2016-3-17 22:58 | 显示全部楼层
枯井底污泥处 发表于 2016-3-17 22:56
但是153一圈下来到北站降辫都是充满的
现在153早上去三墩 都在定海新村升辫(那里装了一只捕捉器)再到 ...

我就想说153路还有一个问题就是充电没有青年好,所以可能有时候的指示有多少电量存在水分,可能这一分钟100%,之后马上就跳到30%了。
发表于 2016-3-17 23:04 | 显示全部楼层
jason 发表于 2016-3-17 22:58
我就想说153路还有一个问题就是充电没有青年好,所以可能有时候的指示有多少电量存在水分,可能这一分钟1 ...

这倒是有点恐怖的
发表于 2016-3-17 23:27 来自手机 | 显示全部楼层
枯井底污泥处 发表于 2016-3-17 22:56
但是153一圈下来到北站降辫都是充满的
现在153早上去三墩 都在定海新村升辫(那里装了一只捕捉器)再到 ...

央介脱辫主要还是司机驾驶问题,弯道慢还有线网原因,青年也未必吃得消快
发表于 2016-3-18 10:15 | 显示全部楼层
这样155路电车进和睦新村的线网可以架设起来啦。
发表于 2016-3-18 10:20 | 显示全部楼层
jason 发表于 2016-3-17 22:58
我就想说153路还有一个问题就是充电没有青年好,所以可能有时候的指示有多少电量存在水分,可能这一分钟1 ...

是不是停置太久电瓶挂了
发表于 2016-3-18 11:27 | 显示全部楼层
造乾 发表于 2016-3-18 10:15
这样155路电车进和睦新村的线网可以架设起来啦。

感觉好像不太会。
发表于 2016-3-18 11:27 | 显示全部楼层
shilka 发表于 2016-3-18 10:20
是不是停置太久电瓶挂了

据说之前是天气冷,电池充不进,就看金年夏天怎么撑了。
发表于 2016-3-19 08:17 来自手机 | 显示全部楼层
可怜的电车,3兄弟都过着吃不饱饭的日子。
发表于 2016-3-19 10:43 | 显示全部楼层
电缆全集中城北和城南,城西永远被忽视了
发表于 2016-3-19 11:24 | 显示全部楼层
江城路说好的扩容?5号线要开挖了大概又不扩容了
发表于 2016-3-19 12:10 | 显示全部楼层
jason 发表于 2016-3-18 11:27
据说之前是天气冷,电池充不进,就看金年夏天怎么撑了。

金年夏天?
发表于 2016-3-19 12:53 | 显示全部楼层
电玩巴士 发表于 2016-3-19 10:43
电缆全集中城北和城南,城西永远被忽视了

城西没线路
发表于 2016-3-19 14:52 | 显示全部楼层
追风火焰王 发表于 2016-3-19 11:24
江城路说好的扩容?5号线要开挖了大概又不扩容了

可能G20之后吧。
发表于 2016-3-19 14:52 | 显示全部楼层
追风火焰王 发表于 2016-3-19 11:24
江城路说好的扩容?5号线要开挖了大概又不扩容了

可能G20之后吧。
发表于 2016-3-19 20:41 | 显示全部楼层
宇通用的电池那么差?好比我们的老手机闹,低于50直接变20了,那是有点慌的。
发表于 2016-3-19 22:49 | 显示全部楼层

156,290
发表于 2016-3-20 07:30 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2024-6-24 00:50 , Processed in 0.283434 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表