杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4376|回复: 21

[求助] 【口水堂】B2哪些站是运营时间一直有站员的?

[复制链接]
发表于 2019-2-2 11:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 jason 于 2019-2-2 13:01 编辑

如题
发表于 2019-2-2 11:34 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 电玩巴士 于 2019-2-2 11:39 编辑

金家渡路西口、市民中心、宋江村。。。文一路学院路口自从重新造好后不知道有没有站员了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 11:53 | 显示全部楼层
武林广场北和八字桥也有人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 13:01 | 显示全部楼层
starbucks521 发表于 2019-2-2 11:53
武林广场北和八字桥也有人

麻烦你看清楚楼主在问什么。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 13:13 | 显示全部楼层
jason 发表于 2019-2-2 13:01
麻烦你看清楚楼主在问什么。

没毛病啊,这两站B2也停的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 13:15 | 显示全部楼层
starbucks521 发表于 2019-2-2 13:13
没毛病啊,这两站B2也停的啊

楼主问的是哪里站有站员。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 13:22 | 显示全部楼层
zgzd111 发表于 2019-2-2 13:15
楼主问的是哪里站有站员。。

八字桥和武广北不是有站员的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 13:41 来自手机 | 显示全部楼层
starbucks521 发表于 2019-2-2 13:22
八字桥和武广北不是有站员的啊

B1的站员
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 13:58 来自手机 | 显示全部楼层
还保留一条完整的BRT系统吗?所以也不看好智轨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 14:31 | 显示全部楼层
金家渡路西口、政新花园(应该还在)、宋江村、八字桥、武林广场北、市民中心。emmm少的可怜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
阿威23333 发表于 2019-2-2 14:31
金家渡路西口、政新花园(应该还在)、宋江村、八字桥、武林广场北、市民中心。emmm少的可怜

政新花园换乘都没了还要站员干嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 21:29 | 显示全部楼层
金家渡路西口  B支8
宋江村   B支4
文一路学院路口  B支4(还没建完)
浙江工商大学  (站牌上有,实际没有)
八字桥  B1 B4B支7
武林广场北B1B4  291 B支1B支2B支7d
市民中心  B支1
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 21:41 | 显示全部楼层
炸山很奇怪的,185187182大批的红色车,B支1B2都不用的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-3 08:19 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 电玩巴士 于 2019-2-3 08:29 编辑
B支1观音堂 发表于 2019-2-2 21:29
金家渡路西口  B支8
宋江村   B支4
文一路学院路口  B支4(还没建完)

好意思,文一路学院路口已经造好了,没有站员的;浙江工商大学也没有站员;八字桥和武林广场北是B1的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-3 08:42 来自手机 | 显示全部楼层
B支1观音堂 发表于 2019-2-2 21:41
炸山很奇怪的,185187182大批的红色车,B支1B2都不用的

182是老的B3啊,当然接过红车跑啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-4 08:52 来自手机 | 显示全部楼层
B支1观音堂 发表于 2019-2-2 21:41
炸山很奇怪的,185187182大批的红色车,B支1B2都不用的

187哪有红色车,108才是
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
HZK141 发表于 2019-2-3 08:42
182是老的B3啊,当然接过红车跑啊

那还不如给B2跑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 11:21 | 显示全部楼层
电玩巴士 发表于 2019-2-2 15:25
政新花园换乘都没了还要站员干嘛

之前400取消的时候还看到有站员,站台屏蔽门是开的,今年没看过还不知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 23:02 | 显示全部楼层
追风火焰王 发表于 2019-2-4 08:52
187哪有红色车,108才是

187有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 23:03 | 显示全部楼层
HZK141 发表于 2019-2-3 08:42
182是老的B3啊,当然接过红车跑啊

那182已经是普通了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-11 14:41 | 显示全部楼层
B支1观音堂 发表于 2019-2-2 21:41
炸山很奇怪的,185187182大批的红色车,B支1B2都不用的

BRT本质早已不在,用红车又有什么意义呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-11 21:02 | 显示全部楼层
阿威23333 发表于 2019-2-5 11:21
之前400取消的时候还看到有站员,站台屏蔽门是开的,今年没看过还不知道

今天刚去过政新花园站,站员没了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2019-2-23 00:24 , Processed in 0.108765 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表