杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2905|回复: 10

[本塘快报] 【城市交通】关于地铁玉古路站最新答复:还在走程序审批中

[复制链接]
发表于 2019-1-7 10:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
标题:
内容:杭州地铁3号线和10号线为全网非常重要的主******换乘站玉古路站更是重中之重的换乘枢纽节点。因种种原因该站点至今不见动工踪迹,将很有可能严重拖累全线施工进度,极大影响日后开通运营。出于对数十万沿线居民的整体利益考虑,希望从大局出发,排除万难,做好工作,尽快开工,务必亚运会前和全线同步开通。反映时间:2019/01/02信件来源:浙江省政务服务网
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司答复时间:2019/01/04答复意见:已与反映人联系并沟通解释,玉古路站因建设程序未能批复,尚不能招标建设,我司也希望尽快开工。感谢您对地铁建设的关心和支持。
发表于 2019-1-7 12:18 | 显示全部楼层
悲剧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 20:08 来自手机 | 显示全部楼层
会不会换个地方建呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 20:09 | 显示全部楼层
yvsvzn 发表于 2019-1-7 20:08
会不会换个地方建呢?

不会了,难度很大,天目山路没红线,只有这两个方案。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 20:30 | 显示全部楼层
没事,完全在法治框架内解决,拆迁本来就未必是那么容易解决的事情,参考日本成田机场的拆迁案例
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 20:45 | 显示全部楼层
20181120 发表于 2019-1-7 20:30
没事,完全在法治框架内解决,拆迁本来就未必是那么容易解决的事情,参考日本成田机场的拆迁案例

一个站拖40年可能吗,你不要在出搜注意了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 12:45 | 显示全部楼层
3号线分段运营算了,搞死了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 12:45 | 显示全部楼层
这个站应该类似上海刚通车的13号线的北蔡站,也是道路宽度不足离居民区太近,全线建设拖后腿的一个站,不过最后还是按期通车了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 21:33 | 显示全部楼层
loganese 发表于 2019-1-9 12:45
3号线分段运营算了,搞死了

是的,和帝都14号线一样算了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 14:11 来自手机 | 显示全部楼层
blue万里长城 发表于 2019-1-9 21:33
是的,和帝都14号线一样算了。

丽泽那么搞吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 21:03 | 显示全部楼层

天晓得了,不过人家帝都的14号线现在没通车段也进入实质性施工了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2019-1-20 14:42 , Processed in 0.105458 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表