杭州网论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

  • 空铁联运
  • 地铁之窗
  • 巴士之家杭州公交查询系统
  • 辫儿车
收藏本版 (170)

Bus & More 今日: 5 |主题: 49483|排名: 1 

版主: ~Xin, K35, 【K308】
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 杭网论坛总版规 tc 2009-12-21    
预览 [求助] 【口水堂】单位可以办理公交卡电子钱包吗? wanghuanex 2018-9-6 22:03 2942 jason 2018-9-7 13:34
预览 [求助] 【口水堂】支付宝公交卡显示不了二维乘车码,什么情况? hz_along 2018-9-4 20:42 101265 metoo 2018-9-5 17:05
预览 [求助] 【口水堂】关于公交优惠卡季票的问题 wanghuanex 2018-9-1 20:36 41134 xfx2002 2018-9-3 08:57
预览 [求助] 【口水堂】古荡到云栖小镇有什么交通方式? 除了121路和出租车 wanghuanex 2018-8-29 20:57 242937 loganese 2018-9-3 01:38
预览 [求助] 老婆奶不是很多,看到朋友圈有推荐胡庆余堂乐乃宝的 新人帖 lyney 2018-8-16 15:19 0793 lyney 2018-8-16 15:19
预览 [求助] 【口水堂】求一张最新未来科技城海创园机场巴士时刻表 已回复 attach_img handsome2017 2018-6-12 11:29 54341 xiaoliang0573 2018-6-12 21:58
预览 [求助] 【口水堂】今天杭州公交App无法正常使用? zjhzjdzj 2018-5-31 08:43 51346 shilka 2018-6-1 23:01
预览 [求助] 【口水堂】除了车墩影视基地以外:还有哪些影视基地拥有老式有轨电车? attach_img 玉海龙星 2018-5-24 19:44 2966 caoyun4947 2018-5-25 08:49
预览 [求助] 【城市规划】铁路杭州西站是不是需要延期了? 热贴  ...23 暖笠笠 2018-5-9 17:17 677251 c00161732 2018-5-14 14:57
预览 [求助] 【口水堂】望网友群策群力:帮助兄弟县市解决通公交难问题 新人帖 钟乳石Z 2018-5-1 18:50 152985 钟乳石Z 2018-5-6 14:34
预览 [求助] 【口水堂】杭富公交调整以后下班回不了家:过完年情况依旧如此 热贴  ...2 breadbrother 2018-2-28 15:46 496216 itcfangye 2018-3-1 18:08
预览 [求助] 【口水堂】40路有到三塘小区的区间班次吗? hzlcg1950 2018-2-26 19:54 91337 锦绿新城 2018-2-27 23:01
预览 [求助] 【口水堂】这个公交卡没有换乘优惠是什么鬼 灵扉。 2018-2-21 21:30 142464 灵扉。 2018-2-22 15:24
预览 [求助] 【口水堂】请教467B路的具体信息 attach_img aceyuan117 2018-2-9 09:44 31271 itcfangye 2018-2-9 12:20
预览 [求助] 【口水堂】据说65路以后只有大站车线路? 新人帖 乡村老狼 2018-1-19 16:26 91870 粉胖子 2018-1-20 17:31
预览 [求助] 【口水堂】杭州实时公交APP里面头条:定制公交招募是每天早上只开一班车? attach_img xueqi123 2018-1-5 16:09 72118 7arsenal 2018-1-5 18:13
预览 [求助] 【口水堂】杭州公交App今日故障 attach_img 最近浏览 2017-12-26 07:56 112702 M72980 2018-1-4 09:19
预览 [求助] 【城市交通】Openstreetmap招义务画手:有意者加我微信 attach_img scqsonia 2017-12-16 12:10 133132 scqsonia 2017-12-28 10:29
预览 [求助] 【口水堂】婺江路地铁站旁的公交总站会有什么线路进驻? 啊呀哎呦 2017-12-25 15:11 51978 itcfangye 2017-12-26 09:50
预览 [求助] 【口水堂】你们打得开杭州市规划局的网站吗? itcfangye 2017-10-10 14:59 101483 长木里 2017-10-11 16:25
预览 [求助] 【口水堂】196路现在仍旧10米车在运营? 江江江丶君 2017-8-22 21:29 131276 子白 2017-8-24 07:41
预览 [求助] 【口水堂】闲林公交中心站在哪里? itcfangye 2017-8-19 21:45 4980 ?????。? 2017-8-20 10:07
预览 [求助] 【口水堂】西湖区内的公交线路有哪些? lierda 2017-8-11 10:02 241440 电玩巴士 2017-8-11 17:42
预览 [求助] 【口水堂】没有NFC手机可以上车扫码付钱吗? zgzd111 2017-8-2 12:43 7947 zgzd111 2017-8-2 16:01
预览 [求助] 【口水堂】咨询坛友有关六公园的英语角 kkkkimon 2017-7-28 23:33 4942 patrison_tsng 2017-7-29 13:20
预览 [求助] 【口水堂】支付宝里的杭州通公交卡换乘优惠吗? janwee 2017-7-27 13:23 84054 a160607 2017-7-27 20:30
预览 [求助] 【口水堂】杭州公交调度的流程和信息化系统是怎么样的 yeahhaey 2017-7-26 17:45 0841 yeahhaey 2017-7-26 17:45
预览 [求助] 【口水堂】G开头的市民卡卡号代表什么? xxf 2017-6-29 14:18 81630 第二佰零七話 2017-6-30 14:35
预览 [求助] 【口水堂】省内非杭州籍人员可以申请杭州的网约车资格么? yanoop 2017-6-18 12:15 21205 c00161732 2017-6-20 08:31
预览 [求助] 【口水堂】同协路改为桐德路了吗? lsz622 2017-4-26 15:37 31244 lsz622 2017-4-26 17:14
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|杭州网 ( 浙ICP备11041366号-1 )

GMT+8, 2018-9-23 03:08 , Processed in 0.040218 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块